棋牌捕鱼游戏平台

<small id='db05t'></small><noframes id='db05t'>

  • <tfoot id='db05t'></tfoot>

      <legend id='db05t'><style id='db05t'><dir id='db05t'><q id='db05t'></q></dir></style></legend>
      <i id='db05t'><tr id='db05t'><dt id='db05t'><q id='db05t'><span id='db05t'><b id='db05t'><form id='db05t'><ins id='db05t'></ins><ul id='db05t'></ul><sub id='db05t'></sub></form><legend id='db05t'></legend><bdo id='db05t'><pre id='db05t'><center id='db05t'></center></pre></bdo></b><th id='db05t'></th></span></q></dt></tr></i><div id='db05t'><tfoot id='db05t'></tfoot><dl id='db05t'><fieldset id='db05t'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='db05t'></bdo><ul id='db05t'></ul>

          1. <li id='db05t'><abbr id='db05t'></abbr></li>

            1. <form id='84q3r'></form>
                <bdo id='84q3r'><sup id='84q3r'><div id='84q3r'><bdo id='84q3r'></bdo></div></sup></bdo>

                    1. <form id='spt0r'></form>
                        <bdo id='spt0r'><sup id='spt0r'><div id='spt0r'><bdo id='spt0r'></bdo></div></sup></bdo>

                            您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

                            网上教学家庭宽带提速问题

                            信件编号: 09241837801375 来信时间: 2019-03-02 09:18:37
                            信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
                            内容: 您好,据悉之前其他各区都通过学校调查了学生家庭目前宽带带宽问题。统计后由相关服务运营商提供免费升级至100M,以支持孩子们在家里网络教学。但蜀山区为什么一直没有统计呢?
                            答复情况:
                            答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2019-03-03 16:50:44

                            DAFUYIJIAN:

                            周霆:

                            您好!

                            您于32日的来信(编号:09241837801375)收悉,经区教体局电教馆调查,现将办理情况答复如下:

                            经调查,221日,收到合肥市教育局的“关于合肥电信疫情防控期间教育网络保障举措的函”,我局电教馆当日就通过QQ工作群发给区内所有中小学(包括民办学校)负责电教工作的负责人,要求传达到所有对象,228日 “合肥移动关于疫情期间教学网络服务保障举措的函”下发各校。

                            各校立即采取措施,一是通过家长QQ群、微信群等通知家长,有需求的家庭报给学校,学校汇总后直接报给电信或移动公司;二是通过QQ群、微信群等通知家长,同时发送一个联系码,有需求的家庭通过联系码直接联系公司进行升级。

                            联系来电人,称运营商已经将他家的宽带升级完毕。

                            详情可咨询蜀山区教育体育局电教馆,电话65597680

                            331450分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

                            感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

                             

                                                        蜀山区教育体育局

                                                          2020年3月3

                             

                            用户满意度评价: 满意
                            主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  
                              网站标识码:3401040018

                            靠谱的棋牌---首页_Welcome 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 百灵拼三张-Welcome 有什么好玩棋牌游戏-Welcome 聚友棋牌官网下载安装-首页